Внимание, высокое давление!

Дитя цивилизации - гипертоническая болезнь - относится к числу наиболее распространенных заболеваний сердечно-сосудистой системы и наблюдается у 10-15% всего населения Земли.

24 августа 2018

Если в доме грипп

Конечно, к гриппу нельзя относиться легкомысленно, но и не надо считать, что это неизбежная беда. Главное - принять вовремя меры предосторожности.

20 августа 2018

Как уберечься от простуды

Осенью наш организм перестраивается с летнего обмена веществ на зимний. Поэтому в этот сложный период мы особенно чувствительны и можем легко простудиться. Вот несколько способов уберечься от простуды.

19 августа 2018

Весенняя аллергия

Многие встречают весну со слезами на глазах, но плачут они, увы, не от радости. Аллергия! Со всеми вытекающими последствиями... Народная аптека предлагает рецепты на все случаи жизни.

15 августа 2018

Лесная аптека

Собираясь в лес, не забудьте взять аптечку. В ней должны быть принимаемые лекарства, стерильный бинт, марганцовка, йод ножницы и крем от комаров.

14 августа 2018

Первая помощь при кашле

Хорошее средство от кашля — молоко с чесноком (измельченную дольку чеснока залить горячим молоком и дать настояться). Употребляйте такой напиток 2-3 раза в день.

13 августа 2018

Солнечный удар

Не секрет, что солнце может быть опасным. Что же делать, если вы пострадали от его палящих лучей?

10 августа 2018

Держи спину прямо!

Если у вас проблемы с позвоночником, старайтесь избегать наклонов. Когда нужно поднять что-нибудь с пола - лучше не наклоняться, а присесть на корточки, сохраняя спину прямой.

8 августа 2018

Витаминная азбука

Лето прошло, а вместе с ним постепенно «уходит» фруктово-овощное изобилие. Самое время повторить витаминную азбуку.

6 августа 2018

Гриб грибу рознь

Говорят, все грибы съедобны, правда, некоторые — только один раз. Многие «специалисты» дают «дельные советы», как отличить съедобные грибы от ядовитых. Приведем самые распространенные заблуждения.

4 августа 2018

Гимнастика против плоскостопия

Предрасположенность к плоскостопию бывает врожденной, однако длительная работа в положении стоя, избыточный вес, плохо подобранная обувь, постоянное хождение в обуви на высоком каблуке могут ускорить его возникновение.

25 июля 2018

Ингаляции

Осень, как всегда, подкралась незаметно. И принесла неизбежное зло — насморк и кашель. Избавиться от неприятностей помогут ингаляции.

22 июля 2018

Как правильно принимать лекарства

Даже самое безобидное лекарство нельзя принимать бесконтрольно.

20 июля 2018

Ароматерапия против усталости

Еще нашим далеким предкам было известно, что запах некоторых растений воздействует на тело и душу человека. Современная наука подтверждает: ароматы исцеляют, возбуждают и, главное, успокаивают.

14 июля 2018

Посчитаем пульс

Пульс — исключительно важный показатель состояния здоровья человека. Подсчет частоты пульса позволяет судить о работе сердечно-сосудистой системы организма.

9 июля 2018

Незаменимые помощники - витамины

Если, несмотря на все старания, правильно организовать свое время никак не получается, задумайтесь: может, организму не хватает витаминов?

5 июля 2018

Лечим ожоги

Случайно схватился за раскаленную конфорку, задел чайник с кипятком... Секунду назад все было в порядке — и вот на тебе — ожог!

3 июля 2018

Лечебное питание при диабете

В настоящее время в мире насчитывается порядка 150 миллионов больных сахарным диабетом, в том числе 8 миллионов - в России. По прогнозам, эти цифры через 15 лет могут удвоиться.

23 июня 2018

С ангиной не шутят

Заложенность носа, боль в горле... Эти проблемы можно решить быстро и, что немаловажно, — в домашних условиях.

19 июня 2018

Улучшаем зрение

Каждый мечтает, чтобы все вокруг было ярким и красочным, но, к сожалению, с годами мы теряем возможность видеть мир таким, какой он есть. Краски тускнеют, очертания предметов расплываются...

18 июня 2018

Не пойти ли вам в баню?

Баня - это снятие стресса, расслабление, зарядка энергией. За один поход в баню человек теряет около 2-х литров пота. Из организма выходят шлаки и токсины. Однако всем ли полезен славный пар?

13 июня 2018